兰格钢铁

福州市左海西湖白马河通航工程

发表日期:2015-05-20 15:41:46 兰格钢铁

中标结果公示 招标编号: 榕市市政招2015041 本招标项目于2015年5月12日 9:45 时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称:福州市左海西湖白马河通航工程第2标段(监理) 招标人: 福州市城乡建设发展总公司 建设规模: / 平方米,1025.2694万元 招标方式: 公开招标 2、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委: / 专家评委:黄文强、吴登峰、詹建斌、张祥中、何家波 评标办法: 经评审的选取法 评标参数: k =/ % , c = / 3、中标人及其投标文件相关内容 中标人名称:福建紫金监理咨询有限公司 项目负责人:黄崇辉 中标金额:245652元 4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注 福州兢成建设监理咨询有限公司 资格审查不合格 投标文件只提供一正一副 不符合资格审查条款9.1.10款 福建省福大土木工程建设监理有限公司 资格审查不合格 未附营业执照 不符合招标文件资格审查条款第9.1.1款 福建闽华晟工程监理有限公司 资格审查不合格 提供类似工程业绩未能体现其市政桥梁工程 不符合招标文件资格审查条款第9.1.3及9.1.5款 5、公示时间 公示期为 2015 年 5月 18日至 2015 年 5 月 27 日。 6、联系方式 招标人: 福州市城乡建设发展总公司 办公地址:福州市仓山区连江南路138号 邮政编码: 350004 ,联系电话:0591-83411697 联系人: 高工 招标代理机构: 福州精正工程建设咨询有限公司 办公地址:福州市鼓楼区五四路252号金百合大酒店附属楼三层 邮政编码: 350003 ,联系电话: 0591-87855657 传真: 0591-87678286 ,联系人: 吴工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室 办公地址: 福州市温泉公园路69号市行政服务中心三楼 联系电话: 0591-87598406 日期: 2015 年5月 18日

相关阅读
水利部:加快重大水利工程建设 确保完成任务[05-18]
莆田东圳水利枢纽引水配套工程可行性研究报告获批[05-14]
科威特当局推进水利工程建设[05-13]
内蒙古确定重大水利项目22项总投资1484亿[05-07]