江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:3207071504090202-bd-001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规 根据《深圳经济特区政府采购条例》和《深圳经济特区政府采购条例实施细则》的有关规定, 中国远东国际招标公司(采购代理机构)受深圳市交通运输委员会大鹏交通运输局的委托,就“s359西宝线乌坑小桥维修加固工程采购项目(招标编号:0722-1561-fe140szb)” 采用国内公开招标的方式为其选定项目供应商。本项目于2015年6月8日发布采购公告,2015年6月24日在深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦15b1进行开标、评标。现评标结果已经采购单位确认,特此公告如下: 1. 项目名称:s359西宝线乌坑小桥维修加固工程采购项目 2. 招标编号:0722-1561-fe140szb 3. 用途: s359西宝线乌坑小桥维修加固 4. 简要技术要求:桥梁维修加固工程 5. 定标日期:2015年6月24日 6. 投标人名称、报价及资格响应情况: 序号 投标人名称 资格响应文件 投标总价 1 深圳市昊诚土木建筑科技有限公司 1.*投标保证金金额;2.*营业执照副本复印件(加盖投标人法人公章);3.*税务登记证副本复印件(加盖投标人法人公章);4.*法定代表人身份证明书;5.*法人授权委托证明书;6.*投标人近三年内无行贿犯罪记录;7.*投标价不超过控制金额;8.*中标服务费承诺书;9.*深圳市政府采购供应商注册卡复印件(加盖投标人法人公章) 结论:资格核查通过。 ¥158,018.61 2 深圳市交运工程集团有限公司 1.*投标保证金金额;2.*营业执照副本复印件(加盖投标人法人公章);3.*税务登记证副本复印件(加盖投标人法人公章);4.*法定代表人身份证明书;5.*法人授权委托证明书;6.*投标人近三年内无行贿犯罪记录;7.*投标价不超过控制金额;8.*中标服务费承诺书;9.*深圳市政府采购供应商注册卡复印件(加盖投标人法人公章) 结论:资格核查通过。 ¥160,230.00 3 深圳市天健工程技术有限公司 1.*投标保证金金额;2.*营业执照副本复印件(加盖投标人法人公章);3.*税务登记证副本复印件(加盖投标人法人公章);4.*法定代表人身份证明书;5.*法人授权委托证明书;6.*投标人近三年内无行贿犯罪记录;7.*投标价不超过控制金额;8.*中标服务费承诺书;9.*深圳市政府采购供应商注册卡复印件(加盖投标人法人公章) 结论:资格核查通过。 ¥120,332.81 4 东莞市青龙土木建筑加固工程有限公司 1.*投标保证金金额;2.*营业执照副本复印件(加盖投标人法人公章);3.*税务登记证副本复印件(加盖投标人法人公章);4.*法定代表人身份证明书;5.*法人授权委托证明书;6.*投标人近三年内无行贿犯罪记录;7.*投标价不超过控制金额;8.*中标服务费承诺书;9.*深圳市政府采购供应商注册卡复印件(加盖投标人法人公章) 结论:资格核查通过。 ¥125,373.00 7. 候选中标供应商有: 1) 深圳市天健工程技术有限公司 2) 深圳市交运工程集团有限公司 8. 预中标供应商:深圳市天健工程技术有限公司 9. 预中标供应商地址及电话: 深圳市福田区商报路天健公寓 0755-83930086 10. 中标金额:人民币壹拾贰万零叁佰叁拾贰圆捌角壹分(¥120,332.81) 11. 合同履行日期:合同签订后60个日历日内 12. 项目评审专家:祁慕龙、葛瑛、孟凡亮、余水容、吴增基 13. 采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式 1)采购人联系方式: 联系人名称:深圳市交通运输委员会大鹏交通运输局 联系人:吴先生 联系电话:0755-28398189 联系地址:深圳市大鹏新区坪葵路146号 2)采购代理机构联系方式: 联系人:凌勰 (zgydgjzb_sz@163.com) 联系电话:0755-83004312 传真:0755-82077519 联系地址:深圳市福田区上步南路锦峰大厦15b 说明:本中标(成交)公告发布之日为中标(成交)公告期,各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标(成交)公告期届满之日起七个工作日内以书面形式向 招标采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。 采购代理机构: 中国远东国际招标公司定,连云港源运实业有限公司的大浦路(310国道-临洪大道)改建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 江苏至德建设有限公司 连云港市市政工程有限公司 江苏天烨建设工程有限公司 投标报价(元) 23084194.02 23125024.73 23125788.50 项目负责人 张跃景 杨锋 张华统 暂估价(万元) 工程 0 材料 0 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因-- -- -- 3、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 1 中铁二十局集团第一工程有限公司 投标函电子版未加盖法定代表人章 2 江苏国厦建设有限公司 五大员岗位证书扫描件未上传,不符合招标文件要求 4、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价-- -- -- -- -- -- 5、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委a 评委b 评委c 评委d 评委e 评委f 评委g 1 连云港市市政工程有限公司 - - - - - - - 2 江苏宏远建设集团有限公司 - - - - - - - 3 常熟市市政建设有限责任公司 - - - - - - - 4 金坛市市政建设有限公司 - - - - - - - 5 江苏辰海园林工程有限公司 - - - - - - - 6 南通城欣市政工程有限公司 - - - - - - - 7 江苏润环建设工程有限公司 - - - - - - - 8 中机环建集团有限公司 - - - - - - - 9 江苏天烨建设工程有限公司 - - - - - - - 10 江苏万年达建设集团有限公司 - - - - - - - 11 江苏科晟园林景观建设集团有限公司 - - - - - - - 12 江苏宇通建设投资有限公司 - - - - - - - 13 江苏建航工程有限公司 - - - - - - - 14 宏大建设集团有限公司 - - - - - - - 15 江苏地亚建筑有限公司 - - - - - - - 16 江苏至德建设有限公司 - - - - - - - 17 江苏海通建设工程有限公司 - - - - - - - 18 连云港市源通市政工程处 - - - - - - - 19 江苏森洋环境建设集团有限公司 - - - - - - - 20 无锡东方交通工程有限公司 - - - - - - - 21 中国铁建港航局集团有限公司 - - - - - - - 22 无锡市政建设集团有限公司 - - - - - - - 23 江苏博瑞建设工程有限公司 - - - - - - - 24 天津东方奥特建设集团有限公司 - - - - - - - 25 嘉盛建设集团有限公司 - - - - - - - 26 连云港市惠城市政工程集团有限责任公司 - - - - - - - 27 北京市地质矿产勘查开发总公司 - - - - - - - 28 江苏永宁建设工程有限公司 - - - - - - - 29 日照市政工程有限公司 - - - - - - - 30 江苏建坤建设工程有限公司 - - - - - - - 31 盐城市市政建设集团有限公司 - - - - - - - 32 江苏镇淮建设集团有限公司 - - - - - - - 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 得分项 合计得分 类似工程业绩 项目 经理 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计 企业 业绩 项目 经理 业绩 1 江苏海通建设工程有限公司 99.36 99.36 2 江苏森洋环境建设集团有限公司 96.89 96.89 3 江苏永宁建设工程有限公司 98.54 98.54 4 日照市政工程有限公司 90.62 90.62 5 江苏建坤建设工程有限公司 99.19 99.19 6 盐城市市政建设集团有限公司 97.22 97.22 7 南通城欣市政工程有限公司 98.86 98.86 8 金坛市市政建设有限公司 96.84 96.84 9 嘉盛建设集团有限公司 96.83 96.83 10 江苏润环建设工程有限公司 98.23 98.23 11 江苏镇淮建设集团有限公司 97.09 97.09 12 常熟市市政建设有限责任公司 99.49 99.49 13 江苏辰海园林工程有限公司 98.41 98.41 14 连云港市市政工程有限公司 99.86 99.86 15 江苏宏远建设集团有限公司 99.69 99.69 16 无锡东方交通工程有限公司 96.56 96.56 17 中国铁建港航局集团有限公司 94.22 94.22 18 无锡市政建设集团有限公司 97.65 97.65 19 江苏博瑞建设工程有限公司 96.17 96.17 20 天津东方奥特建设集团有限公司 97.96 97.96 21 连云港市惠城市政工程集团有限责任公司 91.46 91.46 22 北京市地质矿产勘查开发总公司 99.81 99.81 23 中机环建集团有限公司 97.40 97.40 24 江苏天烨建设工程有限公司 99.86 99.86 25 江苏万年达建设集团有限公司 99.29 99.29 26 江苏科晟园林景观建设集团有限公司 99.29 99.29 27 江苏宇通建设投资有限公司 97.96 97.96 28 江苏建航工程有限公司 94.91 94.91 29 宏大建设集团有限公司 97.45 97.45 30 江苏地亚建筑有限公司 97.22 97.22 31 江苏至德建设有限公司 99.95 99.95 32 连云港市源通市政工程处 96.89 96.89 7、拟确定中标人:江苏至德建设有限公司 本中标候选人公示期自2015/7/7起,至2015/7/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:连云港源运实业有限公司 日期:2015/7/7