兰格钢铁

福州市轨道交通1号线二期及2号线工程

发表日期:2015-01-27 14:27:54 兰格钢铁

中标结果公示 招标编号: 榕市地铁招2014007 本招标项目于 2015 年 1 月 20 日9 时30分在福州市建设工程交易管理中心第一开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称:福州市轨道交通1号线二期及2号线工程保险项目 招标人:福州市城市地铁有限责任公司 建设规模:福州市轨道交通1号线二期工程包括福州火车南站站(不含)—下洋站,线路全长约4.3km,均为地下线,共3座车站;福州市轨道交通2号线工程西起苏洋站,东至鼓山站。线路全长约29.289km,均为地下线;共设车站22座,其中5座换乘车站。设竹岐停车场和下院车辆段各1座。 招标方式: 公开招标 2、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委:顾飞 专家评委:唐兆旺、李秀贞、孙小华、付克祥 评标办法: 综合评估法 3、中标人及其投标文件相关内容 投标人顺序 投标人名称 承保份额 备注 第一中标候选人 中国人民财产保险股份有限公司福建省分公司 30% 首席承保人 第二中标候选人 中国平安财产保险股份有限公司福建分公司 20% 共保人1 第三中标候选人 中国太平洋财产保险股份有限公司福建分公司 18% 共保人2 第四中标候选人 中国大地财产保险股份有限公司福建分公司 15% 共保人3 第五中标候选人 中国人寿财产保险股份有限公司福建省分公司 7% 共保人4 第六中标候选人 中华联合财产保险股份有限公司福建分公司 5% 共保人5 第七中标候选人 中银保险有限公司福建分公司 3% 共保人6 第八中标候选人 阳光财产保险股份有限公司福建省分公司 2% 共保人7 中标费率:0.62% 4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注 天安财产保险股份有限公司福建省分公司 未通过 企业基本账户开户许可证及财务报告扫描件未加盖投标人公章 评标办法投标文件响应性评审(3)不符合招标文件中规定的其他实质性要求。 5、公示时间 公示期为2015年 1 月 26 日至2015年 2 月 4 日。 6、联系方式 招标人: 福州市城市地铁有限责任公司 办公地址: 福建省福州市福屿路200号11楼 邮政编码: 350002 联系人: 王先生 招标代理机构: 北京中昌工程咨询有限公司 办公地址: 北京市朝阳区劲松三区甲302华腾大厦21f 邮政编码: 350000 ,联系电话: 0591-83721981 传真: 0591-83721981 ,联系人: 李中原 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人书面提出。 监督机构名称:福州市城市地铁有限责任公司监察室 日期:2015年1月 26 日

相关阅读
福州市轨道交通1号线二期及2号线工程[14:27]
甘肃兰州5个轨道交通项目拟投资36.7亿元[01-22]
基础建设高潮迭起 2015轨道交通仍是重头戏[01-15]
乌鲁木齐市轨道交通高铁站 目前已初具规模[01-14]