项目名称:长泰县环城西路南庄至石岗段桥梁建设工程 代理机构:浙江欧邦工程管理有限公司 联 系 人:小蔡 联系电话:0596-2965573 招 标 人:长泰县路桥工程建设指挥部、长泰县交通发展开发公司 联 系 人:戴先生 联系电话:13960101378 招标方式: 公开招标 建设地点:长泰县武安镇 开标时间:上午08:30 评标办法:合理低价法 中标结果: 中标人—中铁三局集团第六工程有限公司 中标价—$13363043.79元 工期—15个月,其中主体工程要求于2015年12月31日前完成 质量—达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》等相关验收标准合格或以上 建造师:刘继国 证号:晋114101104308 第二中标候选人—漳州市先行交通建设有限公司 第三中标候选人—中铁四局集团有限公司 废标投标人名称及原因:(1) 福建省荔隆建设工程有限公司:工程量清单未提供02、03、04、07表,违反招标文件第2.1.1 2.1.3条款的规定,作废标处理。(2)福建省百川建设发展有限公司:工程量清单未提供02、03、04、07表,违反招标文件第2.1.1 2.1.3条款的规定,作废标处理。(3)宏峰集团(福建)有限公司:工程量清单未提供02、03、04、07表,违反招标文件第2.1.1 2.1.3条款的规定,作废标处理。(4)龙岩市恒达工程有限公司:工程量清单未提供02、03、04、07表,违反招标文件第2.1.1 2.1.3条款的规定,作废标处理。 (5)临沂市兰田路桥有限公司:工程量清单未提供02、03、04、07表,违反招标文件第2.1.1 2.1.3条款的规定,作废标处理。(6)福建省鑫通建设有限公司:工程量清单未提供02、03、04、07表,违反招标文件第2.1.1 2.1.3条款的规定,作废标处理。 评标委员会成员名单:陈文昌、陈夏生、林丰崇、林展珠、蔡勇宁。 监督部门:长泰县交通运输局:0596-8326059 长泰县发改局:0596-8327997 以上结果现予以公示,公示期限自2015年3月4日至2015年3月6日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。 招 标 人:长泰县路桥工程建设指挥部、长泰县交通发展开发公司 代理机构:浙江欧邦工程管理有限公司