兰格钢铁

肥城市委党校实践基地建设工程

发表日期:2015-07-02 15:49:35 兰格钢铁

当前位置: 交易专区 > 政府采购 > 中标公示 肥城市委党校黄叶“三同”党性锻炼实践基地建设工程施工中标公示 发布日期:2015-06-29 项目名称:肥城市委党校黄叶“三同”党性锻炼实践基地建设工程施工 项目编号:02012015028 招标单位:中国共产党肥城市委员会党校 项目负责人:王主任 联系方式:0538-3229116 代理机构:泰安田园建设项目管理有限公司 项目负责人:尚斌 联系方式:0538-3280068 开标时间:2015年6月26日 开标地点:肥城市公共资源交易中心 招标方式:公开招标 评标情况: 本项目采用合理低价法,招标控制价为3903352.99元。共有15家投标人,经评审的有效投标报价共12家,评审基准价为3160856.55元。 (一)评标汇总表 序号 供应商名称 资格评审 初步评审 技术评审 偏离值 投标报价 (元) 排名 1 济南华厦建筑工程有限公司 合格 合格 合格 38109.86 3122746.69 3 2 山东兴宇建设有限公司 不合格 —— —— —— 2997254.22 — 3 山东东平鑫海建工有限公司 合格 合格 合格 718790.84 3879647.39 12 4 山东军辉建设工程有限公司 合格 合格 合格 31681.32 3129175.23 2 5 肥城市广厦建筑安装工程有限责任公司 合格 合格 合格 252843.37 2908013.18 9 6 山东宇兴建设有限公司 合格 合格 合格 646898.40 3807754.95 10 7 山东华通建设发展有限公司 合格 合格 合格 678225.34 3839081.89 11 8 山东一箭建设有限公司 合格 合格 合格 193099.44 3353955.99 6 9 山东泰银建设有限公司 合格 合格 合格 174795.03 2986061.52 5 10 肥城市兴盛天泽建设工程有限公司 合格 合格 合格 241059.17 3401915.72 8 11 兴润建设集团有限公司 合格 合格 合格 213700.59 2947155.96 7 12 肥城市宏远建设有限公司 不合格 —— —— —— 3046490.38 — 13 山东金瑞建筑有限公司 合格 合格 合格 74307.69 3086548.86 4 14 泰安佳森建筑装饰工程有限公司 合格 合格 合格 19904.51 3180761.06 1 15 山东泰山普惠建工有限公司 不合格 —— —— —— 3789998.23 — (二)投标文件被判定为无效投标的投标人名称及废标原因: 序号 供应商名称 废标依据(招标文件条款) 1 山东兴宇建设有限公司 未提供业绩中的中标通知书原件及竣工验收证明原件,不符合招标文件第21页第1项第10条。 2 肥城市宏远建设有限公司 未提供业绩中的中标通知书原件及竣工验收证明原件,不符合招标文件第21页第1项第10条。 3 山东泰山普惠建工有限公司 未提供授权代理人、项目经理、五大员的劳动保险手册或社保证明原件,不符合招标文件第21页第1项第5条、第二项第1、2条。 中标情况: (一)投标报价及排名 投标单位 投标报价(元) 其中 预中标排名 分部分项工程费 措施项目费 规费 税金 济南华厦建筑工程有限公司 3122746.69 2375069.3 525198.87 196317.47 101568.01 3 山东兴宇建设有限公司 2997254.22 2255604.42 528299.31 188245.5 97486.49 — 山东东平鑫海建工有限公司 3879647.39 3008412.52 583129.47 250472.79 131012.7 12 山东军辉建设工程有限公司 3129175.23 2350362.65 556004.14 196596.77 101777.21 2 肥城市广厦建筑安装工程有限责任公司 2908013.18 2311527.06 391610.33 186103.72 94914.16 9 山东宇兴建设有限公司 3807754.95 2894682.72 623675.12 249744.45 131129.77 10 山东华通建设发展有限公司 3839081.89 2917333.68 557244.52 237906.91 126595.78 11 山东一箭建设有限公司 3353955.99 2602919.78 497840.73 220558.3 113256.96 6 山东泰银建设有限公司 2986061.52 2310253.58 459915.09 190655.15 97262.08 5 肥城市兴盛天泽建设工程有限公司 3401915.72 2493692.86 666695.79 206528.45 117168.72 8 兴润建设集团有限公司 2947155.96 2232490.54 501794.52 188107.82 95854.49 7 肥城市宏远建设有限公司 3046490.38 2261865.12 567948.68 191163.69 99088.06 — 山东金瑞建筑有限公司 3086548.86 2321080.09 545851.36 193766.72 100390.91 4 泰安佳森建筑装饰工程有限公司 3180761.06 2474823.87 484192.09 191255.26 107424.25 1 山东泰山普惠建工有限公司 3789998.23 2949117.83 559259.58 244853.46 127985.17 — (二)预中标单位及其项目管理班子名单:泰安佳森建筑装饰工程有限公司 姓名 职务 证书编号 等级 张圣春 项目经理 鲁209070800644 贰级 姜桂鹏 施工员 j1104127 —— 黄振勇 预算员 j1202399 —— 贾云广 质检员 j1304333 —— 侯玉平 材料员 j1501099 —— 李运民 安全员 鲁建安20080901302 —— 本中标公示自2015年6月29日发布,公示3日。如有异议,请依法以书面实名形式向招标单位或代理机构提出。如对异议答复不满意,可依法以书面实名形式向有关行政监督部门提出投诉。 投诉电话: 0538-3232681 肥城市公共资源交易中心

相关阅读
肥城市委党校实践基地建设工程[15:49]
接盘哈飞轿车基地 长福哈尔滨工厂将获批[09:42]
平潭将建全国最大拆船业基地[06-30]
铁建重工在乌鲁木齐建首个高端装备制造基地[06-30]
梧桐引得凤凰来:六大高校在甘肃建投钢结构公司挂牌成立科研与教育实习基地[06-30]