当前位置: 交易专区 > 政府采购 > 中标公示 肥城市西区中学食堂扩建项目竞争性谈判拟成交公示 发布日期:2015-07-08 一、政府采购计划编号:肥政采审(2015)第57号 二、项目名称:肥城市西区中学食堂扩建项目 项目编号:02012015032 三、预算控制价:136.430886(万元) 四、采购人:肥城市教育局 地址:肥城市文化路004号 联系人:王老师 联系方式:15269887088 五、采购代理机构:山东超越建设项目管理有限公司 地址:泰安市长城路天元商务大厦8楼 联系人: 郭艳平 联系电话:13562882125 传真:0538-8263918 六、供应商竞价明细表 序号 供应商名称 第一次报价 (万元) 最终报价 (万元) 1 肥城市德信建筑安装工程有限公司 128.184532 / 2 肥城市通达建筑安装工程有限公司 129.699986 / 3 山东鲁中能源集团建筑安装工程有限公司 133.926941 / 4 山东泰安建筑工程集团有限公司 126.631573 96.8 5 兴润建设集团有限公司 122.728366 / 6 山东汇功建设集团有限公司 117.040853 115.84 7 肥城峰鑫建筑安装工程有限公司 135.247663 89.5 七、无效供应商情况表 序号 供应商名称 无效依据(谈判文件条款) 1 山东鲁中能源集团建筑安装工程有限公司 扬尘费未按规定计取,装饰第9项“刷喷涂料”工程量有变动,瓷砖200*150暂估价有变动(报价为0.7元/块),响应性评审不合格; 2 肥城市德信建筑安装工程有限公司 扬尘费未按规定计取,瓷砖200*150暂估价有变动(报价为40元/﹐),响应性评审不合格 3 肥城市通达建筑安装工程有限公司 扬尘费未按规定计取,瓷砖200*150暂估价有变动(报价为40元/﹐),响应性评审不合格 4 兴润建设集团有限公司 扬尘费未按规定计取,响应性评审不合格 八、拟成交供应商:肥城峰鑫建筑安装工程有限公司 成交金额:89.5(万元) 地址:肥城市新城办事处陈刘村 九、谈判日期:2015年7月7日 十、公示日期:2015年7月9日-2015年7月13日 十一、谈判小组成员名单:郭峥、李月霞、唐文江