根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程发包文件的规定,洪泽县政务服务中心建设工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 南京工大建设监理咨询有限公司 江苏三益建设监理有限公司 投标报价(万元) 246.33 246.33 项目负责人 郑利光 赵海文 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、芜湖侨鸿国际实业有限公司的芜湖侨鸿滨江项目,建筑面积37.7万平米,合同价565.5万元。 2、南京国际集团股份有限公司的南京国际广场二期工程,建筑面积19.73万平米,合同价2604.02万元。 3、苏州工业园区教育发展投资有限公司的苏州独墅湖高教区公共学院工程,建筑面积13.6万平米,合同价679.84万元 南京泰基房地产开发有限公司的新城发展中心工程,建筑总面积5万平方米,监理费用244.8万元 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 无锡微纳产业发展有限公司的中国微纳国际创新园二期项目,建筑面积10.2228万平米,合同价441万元 南京高等职业技术学校四期工程,建筑总面积3.8万平方米,监理费用138.5522万元 2、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 1 江苏国兴建设项目管理有限公司 未提供不接收联合体投标的承诺书原件 3、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 1 郑州中兴工程监理有限公司 暗标不符合招标文件“投标须知”第3.9项规定 2 江苏兴盛工程咨询监理有限公司 暗标不符合招标文件“投标须知”第3.9项规定 3 江苏森鑫项目监理有限公司 未递交投标保证金 4、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 无 5、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委a 评委b 评委c 评委d 评委e 评委f 评委g 1 南京工大建设监理咨询有限公司 14.15 12.8 12.1 12.8 14 14.6 14 2 江苏三益建设监理有限公司 13.25 12.5 11.3 9.8 10.2 12.3 12.4 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 得分项 最终排名 类似工程业绩 总监理工程师 专业监理工程师 投标报价排名 投标报价合理性 监理方案得分 企业业绩 项目经理业绩 1 南京工大建设监理咨询有限公司 4 4 5 21 1 符合 13.55 1 2 江苏三益建设监理有限公司 4 4 2 4 1 符合 11.74 2 拟确定中标人:南京工大建设监理咨询有限公司 本中标候选人公示期自起,至2015年07月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。 招标人:江苏洪泽湖建设投资集团有限公司