淮阴区黄河故道贯穿公路(码于线)工程项目评标结果公示 发布部门:淮安市淮阴区交通运输局 发布时间:2015-09-09 公告性质:正常 项目基本信息: 项目名称: 淮阴区黄河故道贯穿公路(码于线)工程 项目编号: hajt20150800780 标段名称: hy-myx-sg 标段编号: hajt20150800780001 详细说明: 经评标委员会评审,淮阴区黄河故道贯穿公路(码于线)工程项目,hy-myx-sg标段: 第一中标候选人: 江苏建星交通工程有限公司 ,预期中标价格3089858.12(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宋建武 第二中标候选人: 淮安市大地公路工程养护有限公司 ,预期中标价格3090076.87(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:柴小飞 第三中标候选人: 江苏金堰交通工程有限公司 ,预期中标价格3084541.36(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈进 共有3家单位被废标,废标原因分别如下: 1.拟投入项目经理有在建工程不符合招标文件评标办法第2.1.2条第(6)款“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”的要求。 2.纸质投标文件中未附单价分析表(5.5.1、5.5.3)(p12)不符合招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3条(1)款 e项“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。 3.公证书未对委托代理人签名的有效性进行公证(p7)不符合招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3条第(4)款b项“附有公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员签名章的公证书,钢印应清晰可辨,同时公证内容完全满足招标文件规定”的要求。 若对评标结果有异议,请在2015-09-09日到2015-09-11日内向招标人(淮安市淮阴区交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 异议联系人: 吴洋、杨莉莉(招标代理) 联系电话:0517-84917197、0517-83311377(招标代理) 发布时间: 2015-09-09 评标地点: 淮安市公共资源交易中心三楼交通分中心 评标完成日期: 2015-09-08