光泽移动综合业务大楼建设工程施工监理 中标公示 招标编号:hxz(南)15065 光泽移动综合业务大楼建设工程施工监理于2015年9月10日上午9时00分在光泽县公共资源交易中心本项目开标室公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式: 招标人:中国移动通信集团福建有限公司南平分公司 地址:南平市中山路1号,邮编:353000 电话:13960698109,传真:0599-8327010 联系人:王先生 二、招标代理单位的名称、地址和联系方式: 招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 地址:南平市建设巷顺达商住楼2幢403室,邮编:353000 电话:0599-8607977,联系人:吴先生 三、中标候选人: 中标候选人:南平市大业建设工程监理有限公司,监理期限:从监理合同签订之日起至施工合同约定的缺陷责任期满之日止,投标报价:30.66万元,项目总监:吴隆平; 四、被确定为废标投标单位及原因: 1.福建省建福工程管理有限公司未提供项目监理人员的职称证书复印件,不响应招标文件5.1.6条规定。 2.四川亿博工程项目管理有限公司、福建宏昌工程项目管理有限公司、福建南平九峰建设工程有限公司、福建宏建工程造价咨询有限公司、四川建充工程项目管理有限公司、福建元昻工程项目管理有限公司、罗源县川元建设工程监理有限公司未按答疑纪要第3点要求报价,不响应招标文件6.1.2条规定。 3.筑力(福建)建设发展有限公司、莆田市建佳工程管理有限公司、福建瓃源工程监理有限公司主动弃权。 五、评审专家:杨树强、丁传香、陈朝虹、黄莺、康强。 如投标人对中标公示有异议,请于公示期时间:起至2015年9月20日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向主管部门反映,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。 招标人:中国移动通信集团福建有限公司南平分公司 代理机构:福建恒信工程咨询有限公司